В Оренбурге двое школьников отравились токсическими веществами

На площадке 1 этажа жилого дома по проспекту Дзержинского города Оренбурга обнаружено тело 14-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург  Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, четверо друзей  одноклассников, находясь   на 4 этаже указанного дома,  решили «подышать газом» для зажигалок.  Открыв баллончик для заправки зажигалок двое школьников стали вдыхать токсические вещества, остальные отказались. Услышав на площадке этажа шум,  друзья побежали вниз по лестнице  на первый этаж. 2 мальчиков упали, потеряв сознание.  Друзья   стали приводить их в чувства  и вызвали скорую помощь. Один из пострадавших пришел в себя. Второй скончался на месте.  

Следователи изъяли баллончик для заправки газа  для проведения необходимого исследования. Труп ребенка направлен в морг для исследования и установления причины смерти.

Выясняются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий