Автослесарь катался на машинах клиентов

69-летний житель Оренбурга 16 декабря пригнал свой автомобиль в автосервис, где работал его знакомый. Машину необходимо было покрасить и сделать антикоррозийную обработку. Мастер славился своими золотыми руками, поэтому внушал доверие. Когда он попросил у мужчины ключи от автомобиля, тот с легкостью передал их работнику автосервиса. Все-таки машину нужно будет перегнать после покраски, чтобы освободить место в боксе для других клиентов сервиса.

Этим же вечером специалист малярно-кузовных работ взял автомобиль клиента и поехал кататься по городу. Он заехал за своими друзьями, а затем принялся кружить по вечерним улицам. Вскоре один из парней вспомнил, что хотел бы поучиться вождению. Его навыки в этом деле оставляли желать лучшего. Мастер с легкостью пустил за руль чужой машины приятеля без водительских прав. Однако уроки вождения закончились очень быстро, их прекратили сотрудники полиции. Автомобиль, который ехал не уверенно и его бросало из стороны в сторону не мог не привлечь внимание стражей правопорядка. Конечно, никаких документов на автомобиль работник сервиса предоставить не смог.

- Как выяснилось, практика катания на автомобилях клиентов автосервиса для мастера была не нова. Все его друзья уже давно к этому привыкли и относились как к чему-то должному. А 69-летний хозяин машины был неприятно удивлен новостью о том, что его транспортное средство использовали по своему усмотрению, - сообщает старший дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ирина Николаева.  - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий