В Оренбуржье открыты новые месторождения на Покровско-Сорочинском, Радовском участках

Потенциальные извлекаемые запасы новых залежей оцениваются по категории АВС1 – 4 млн.т., С2 – 1 млн.т. План дальнейшей разработки новых месторождений предусматривает детальное изучение особенностей участков с целью максимально эффективного вовлечения запасов в добычу.

Открытие новых залежей  - результат проведения сейсморазведочных работ 3 D. ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на браунфилдах – месторождения «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России. В 2012 году Компания инвестировала в геологоразведочное бурение более 3 млрд. рублей, что на 48% больше, чем годом ранее.

«В 2013 году Компания продолжит поисково-разведочное бурение на участках «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти». «Оренбургнефть» показывает высокий процент успеха поисково-разведочного бурения – свыше 75 % при среднеотраслевом показателе на уровне 50 %. Но внедрение новых технологий позволяет не только поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи, но и открывать для них новые перспективы развития», - отметил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий