В связи с появлением в СМИ информации о несоответствии качества питьевой воды, ЮУЖД поясняет:

В связи с появлением в СМИ информации о несоответствии качества питьевой воды, подаваемой Южно-Уральской дирекцией по тепловодоснабжению в жилые дома по ул. Вокзальной г. Орска, служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД поясняет:

По жалобам жителей домов по ул. Привозкзальной в 2012 году были проведены три проверки: дважды проверку проводил Южно-Уральский территориальный отдел Орского отделения Роспотребнадзора (в апреле – мае и декабре) и один раз – Транспортная прокуратура (в апреле – мае). Установлено, что качество воды соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Для исследования воды, подаваемой потребителям, проверки были проведены с привлечением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». Отбор воды производили на водозаборе реки Урал, в разводящей водопроводной сети и в доме № 31 по ул. Вокзальная.

Последняя проверка проводилась Южно-Уральским территориальным отделом Орского отделения Роспотребнадзора в декабре 2012 года на основании жалобы жительницы дома № 21 по ул. Вокзальная. В соответствии с исследовании питьевой воды от 17.12.2012, выполненными лабораторией химико-бактериологического анализа Оского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению, качество воды соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». Исследование воды проводилось перед подачей в разводящую сеть. За содержание в надлежащем состоянии последующих водопроводных сетей (мгистральной, внутрикватральной, домовой) отвечают другие организации.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий