Похитил подарки, которые предназначались для детей

24 декабря один из меценатов Оренбурга закупил партию подарков для детей инвалидов. Грузовая машина с подарками подъехала к отделению социальной защиты. Работники отделения в большинстве своем женщины, конечно, не могли тягать тяжелые коробки со сладостями. Поэтому перенести презенты в кладовую попросили бригаду работников, которая осуществляла в здании ремонт с июля 2012 года. Мастера согласились помочь и стали таскать коробки.

Однако 32-летний ремонтник посчитал, что вполне имеет право присвоить  одну коробку. Его не смущало даже то, что по сути он похищает у детей праздник. Мужчина незаметно отнес очередную коробку не в кладовую, а в беседку, которая располагалась на территории отделения социальной защиты, и постарался спрятать ее. Затем как ни в чем ни бывало продолжил работу. А уже в одиннадцатом часу ночи вернулся за добычей. Пересыпав сладости из подарочных упаковок в пакет, он собирался пойти домой. Его планы нарушили сотрудники полиции. Человек с явно нелегкой ношей, покинувший территорию отделения социальной защиты, да еще ночью, не мог не привлечь их внимание.

- Во время задержания злоумышленник не оказывал сопротивления. Он полностью признал свою вину, при этом наотрез отказался рассказать о мотиве поступка. В общей сложности он распотрошил 8 картонных упаковок с подарками и два металлических. На данный момент оценивается сумма ущерба, - рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгения Никонова. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий