В текущем году в Оренбуржье построено 8 мостовых сооружений

25 декабря после реконструкции открыто движение по мостам на33 кми48 кмавтодороги Ивановка – Сорочинск – Ташла и мосту через р. Березовый на автодороге Луговск – Ишалка в Красногвардейском районе. Работы по реконструкции этих сооружений производились на основании государственного контракта. По первым двум объектам подрядной организацией выступило ООО «ЭнергоСтройГрупп», по третьему – ООО «Стройсервис». Общая стоимость работ составила более 56,5 млн.рублей. Мосты  построены на месте существующих без изменения их продольной оси в плане. Следует признать, что потребность в реконструкции этих мостовых сооружений назрела давно, поскольку они были построены хозяйственным способом в 1970-х годах и давно морально и технически устарели. К примеру, объекты на 33 и48 кмрасположены на дороге регионального значения. Категория новых сооружений соответствуют нагрузке и транспортному потоку. Что касается нового объекта через р.Березовый, то он заменил мост с деревянным настилом, который давно пришел в негодность.

Также на этой неделе состоится открытие дорожного движения после реконструкции р. Кызылоба на автодороге Ключевка – Андреевка – Блюменталь в Беляевском районе. Подрядная организация – ООО «Авто-Мост». Стоимость объекта по контракту – 16,7 млн.рублей. Здесь мост построен на месте существующей трубы. Он соединил Беляевский и Акбулакский районы и стал удобным альтернативным проездом, в том числе и для казахстанского направления.

Всего на средства областного бюджета в текущем году была произведена реконструкция и капитальное строительство 8 мостовых сооружений в Беляевском, Грачевском, Красногвардейском, Северном, Ташлинском и Илекском районах. На эти цели было направлено 203,4 млн.рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также