Воспитанники бузулукского клуба дзюдо и самбо «Триумф» стали чемпионами Первенства ПФО по дзюдо

19 января в г. Дзержинске прошло Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо. Соревнования являются отборочными для участия в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок. В Первенстве принимают участие около 160 спортсменов из Оренбургской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей, а также из Башкортостана, Татарстана,  Марий Эл, Удмуртии и Пермского края.

Оренбургскую область на соревнованиях представляла сборная команда из 28 спортсменов, в том числе два воспитанника бузулукского клуба дзюдо и самбо «Триумф». С Первенства оренбуржцы увезли сразу три золотые медали. Две из них заслуженно получили бузулукские дзюдоисты – Елизавета Савельева и Данил Ташланов, тем самым обеспечив себе путевку на Первенство России, которое пройдет  в феврале.

«Победа наших дзюдоистов стала приятной новостью и для меня, и для всех болельщиков этого вида спорта. Ребята молодцы, они доказали свое преимущество над серьезными соперниками. Результат усиленных тренировок и большое желание победить – все это помогло нашим спортсменам дойти до почетного первого места», - сказал главный тренер  бузулукского клуба дзюдо и самбо «Триумф» Петр Плотников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий