ДТП на трассе «Оренбург-Орск» зафиксировал видеорегистратор (видео)

На 246 километреавтодороги «Оренбург-Орск» житель Медногорска, работающий в одной из геологоразведочной компании, управляя «Приорой» двигаясь в направлении Орска, потерял на некоторое время контроль над управлением из-за поднятой снежной взвеси возникшей после проезда снегоуборочной машины двигавшейся в попутном направлении. Водитель «Приоры», для того чтобы избежать столкновение со снегоуборочной машиной, попытался остановить автомобиль, но из-за рыхлого снега на проезжей части, автомобиль занесло, и, он после удара об барьерное ограждение столкнулся с двигавшейся во встречном направлении «Приорой».

К счастью, в результате опасного столкновения никто, за исключением автомобилей не пострадали. Стоит отметить, что пассажиры и водители в обоих автомобилях применяли ремни безопасности, возможно именно это уберегло их от травм.

Водители помните! Каждую зиму, в зоне барьерных ограждений, даже при небольшой метели возникают снежные переметы. Проезжая через которые, Вы рискуете попасть в ДТП из-за поднявшейся взвеси снега и кратковременной потери видимости.

Увеличьте дистанцию при движении за транспортом, дождитесь пока движущиеся впереди или навстречу автомобили не проедут барьерные ограждения, и видимость не восстановится полностью, - отметил инспектор ГИБДД МО МВД России «Гайский» Вадим Ниянин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий