Задержан молодой человек, подозреваемый в краже госномеров с автомобилей (видео)

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже автомобильных государственных регистрационных знаков. Около двух часов ночи сотрудники ОГИБДД вели ночное патрулирование в рамках обеспечения безопасности дорожного движения.

Когда полицейские проезжали в одном из дворов по улице Уральской, к ним обратилась женщина-прохожая. Она сообщила, что неизвестный снял с автомобиля государственные номера и назвала приметы подозреваемого.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Тимофей Сергеевич Бугунщук:

"Проезжая в направлении, указанном женщиной, полицейские заметили молодого мужчину, который шел по улице в этот поздний час. В руках у него были предметы, напоминавшие автомобильные госномера.

Увидев патрульную машину прохожий внезапно бросился бежать. Полицейские стали его преследовать. На бегу мужчина отбросил в сторону государственные регистрационные знаки. Тем не менее, скрыться ему не удалось. Он был задержан и доставлен в дежурную часть.

При осмотре места задержания сотрудники полиции обнаружили и брошенные мужчиной государственные регистрационные знаки. Их оказалось четыре пары".

В настоящее время по данному факту ведется проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Если же в УК внесут изменения, то похитителям регистрационных знаков будет грозить штраф до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

В случае, если деяние будет совершено группой лиц по предварительному сговору, то преступник будет наказываться штрафом до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий