Должностные лица министерства по физической культуре, спорту и туризму подозреваются в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, по признакам  преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились совместные мероприятия следователей регионального Следственного управления  Следственного комитета России и сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

По данным следствия,  в 2008 – 2009 годах в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области на 2006 – 2010 годы», производилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом в селе  Курманаевка Оренбургской области.

В сроки, определенные государственным контрактом, строительство спортивного объекта завершено не было, однако должностными лицами министерства по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области были произведены действия по внесению заведомо ложных сведений в официальные документы с указанием на выполнение подрядчиком фактически не выполненных работ, а затем по приемке и оплате не выполненных работ.

В результате преступных действий должностных лиц министерства причинен ущерб бюджету Оренбургской области на сумму более 11 миллионов рублей, созданы существенные препятствия к своевременному вводу в эксплуатацию спортивного объекта.

В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, причастных к совершению данных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий