Ради спиртного похитил у матери телевизор

30-летний житель Оренбурга вышел из мест лишения свободы 29 декабря. Мужчина отбывал наказание за ограбление сожительницы и кражу у сестры. Он пошел на преступление, чтобы раздобыть денег на спиртное. 23 января мужчине снова захотелось выпить. К тому моменту он успел устроиться на работу, но до зарплаты было еще достаточно времени. Тогда мужчина предложил одному из своих коллег купить у него телевизор за 4 тысячи, при этом совершенно забыв упомянуть, что техника принадлежит его матери. Коллега согласился. В тот же день телевизор был продан, а вырученные за него деньги полностью пропиты.

Женщина пыталась вразумить непутевое чадо некоторое время, просила вернуть ей ее вещь, ведь она приобретена совсем недавно. Но на мужчину уговоры и упреки не действовали. Спиртное было для него на первом месте. Совершенно отчаявшись, 62-летняя женщина обратилась в полицию.

- Злоумышленника задержали в тот же день. Он сразу признал свою вину и рассказал, кому продал телевизор, истинная стоимость, которого составила 7 тысяч рублей. Мужчина нисколько не расковался в содеянном и угрызения совести  его не мучили, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар Мухаматов. – В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража». Похищенный телевизор в целости и сохранности сотрудники полиции вернули владелице.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий