Очередная оренбурженка привлечена к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей

33-летняя жительница Оренбурга проживала с сожителем двумя детьми от первого брака. Для женщины спиртные напитки всегда стояли на первом месте, в отличие от детей. Нигде официально не работая, она перебивалась случайными заработками, доходы от которых целиком уходили на спиртное. В доме постоянно собирались сомнительные компании. При этом взрослых совершенно не смущало удручающее состояние жилья, отсутствие какого-либо ремонта, ветхая мебель, выбитые стекла в не утепленных окнах. О месте принятия водных процедур и средствах гигиены речи не шло вообще.

Двоим малолетним детям приходилось во всем этом жить. Они делали уроки на столе, заваленном грязной посудой, горячую пищу могли видеть только в школе, но мать не сдавала денег на питание. Женщина не только не интересовалась успеваемостью отпрысков, она даже не заботилась о том, чтобы снабдить их верхней одеждой по сезону.

- Также по сведениям медицинского учреждения, женщина не регулярно водила своих детей на профилактические осмотры. Рекомендации врачей не выполняла, не смотря на явный дефицит массы тела, который наблюдался у обоих малолетних, - говорит начальник ОДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Каштанова. – В настоящее время за неисполнение обязанностей по воспитанию собственных детей, гражданка привлечена сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий