7 фактов фальшивомонетчества за неделю

60-летняя жительница Оренбурга держала деньги на вкладах в двух банках. В одном из них процентная ставка была значительно выше, и женщина решила перенести все свои сбережения на более выгодный вклад. 24 января она сняла со сберкнижки 48 тысяч рублей и сразу отправилась пополнять оставшийся счет. Однако кассир в общей массе денег обнаружила поддельную купюру номиналом в 5 тысяч рублей и вызвала полицию.

Так как фальшивая купюра попала к вкладчице из другого банка, сотрудники полиции направились именно туда. А там выяснилось, что подделка пришла в инкассаторской сумке одного из магазинов Оренбурга.

- К сожалению, это далеко не первый факт фальшивомонетчества. На этой неделе сотрудниками полиции выявлено еще 6 подобных случаев. Изъятые купюры были отправлены на экспертизу, которая показала, что деньги изготовлены не производством ФГУП «Госзнак». Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по поимке изготовителей фальшивок, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. – Хотелось бы попросить оренбуржцев быть более бдительными и всегда тщательно проверять деньги, которые попадают им в руки из тех или иных источников. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий