Оренбургская "Надежда" одержала победу над самым принципиальным соперником внутреннего чемпионата - подмосковной "Спартой энд К"!

Матчи между "Надеждой" и "Спартой" всегда отличаются удивительным накалом - и на площадке, и на трибунах. Поэтому неудивительно, что в ответ на 4 очка в начале первой четверти, набранные "Спартой", зал начал свистеть - требуя от любимой команды результата.
И команда, подбадриваемая болельщиками, помчалась вперед - и вот уже на табло горят 9:4 в пользу "Надежды"! К середине периода "Спарта" сравнивает счет - 13:13. И выходит вперед - 13:17. Наша команда снова вынуждена отыгрываться. И за полторы минуты до сирены счет снова равный - 18:18! Концовку четверти решала Марина Кузина ("Спарта") - забросив из-под кольца, она же спустя 10 секунд фолит на Деванне Боннер. К сожалению, один из штрафных ДиБи не забивает - и на первый перерыв команды ушли при счете 19:20 в пользу "Спарты".
Лучшими в составе нашей команды в первой четверти стали: Алена Данилочкина (7 очков, 2 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Деванна Боннер (5 очков, 2 подбора), Рене Монтгомери (3 очка, 2 передачи), Наталья Жедик (2 очка, 2 подбора), Кара Брекстон (2 очка, 1 подбор, 1 передача).
Всю 2 четверть "Надежда" изо всех сил пыталась догнать соперника, но "Спарта" не собиралась уступать с трудом завоеванное преимущество. Подмосковные баскетболистки выиграли вторую десятиминутку со счетом 13:14, и на большой перерыв команды ушли при счете 32:34.
Очки нашей команде принесли: Деванна Боннер (4 очка, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Рене Монтгомери (4 очка, 1 передача), Ива Перованович (3 очка, 1 подбор), Наталья Жедик (2 очка, 3 подбора).
Третья четверть стала переломной в игре - уже через 5 секунд после того, как команды вышли на площадку, Кара Брекстон сравнивает счет - 34:34. А спустя полминуты точное исполнение Карой штрафных бросков выводит "Надежду" вперед - 36:34. И начались "качели" - "Спарта" снова сравнивает счет, наша команда снова вырывается вперед. 3 очка от Марины Кузиной - и вот уже ведет подмосковная команда. 5 раз по ходу четверти на табло загорался равный счет, но концовку третьего периода более грамотно провела наша команда - и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 59:56 в нашу пользу!
В третьей четверти отличились: Кара Брекстон (10 очков, 1 передача, 1 перехват), Деванна Боннер (7 очков, 1 подбор), Рене Монтгомери (4 очка, 2 перехвата, 1 подбор, 1 передача), Наталья Жедик (3 очка, 3 подбора), Ива Перованович (2 очка), Людмила Сапова (1 очко, 1 подбор, 1 передача).
В четвертом периоде "качели" продолжились - по ходу четверти вперед выходила то одна команда, то другая. Причем разница в счете почти всегда составляла 1-2 очка. Судьбу матча решила наша Рене Монтгомери, за 3,5 минуты набравшая 10 очков!
Матч завершился со счетом 80:79 в пользу "Надежды"!
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Рене Монтгомери (23 очка, 4 подбора, 3 перехвата), Деванна Боннер (18 очков, 10 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Кара Брекстон (14 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
ЖБК "Спарта энд К" (Видное):
Марина Кузина (19 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот), Сеймон Огастус (19 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Наталья Виеру (14 очков, 7 подборов).

Поздравляем нашу команду с тяжелейшей и такой важной победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится в Оренбурге в среду, 6 февраля, в рамках группового этапа Евролиги против французского "Арраса"!