В Новоорской ЦРБ открыт детский стоматологический кабинет

Главный критерий сегодняшней медицины – равные права на высокое качество медицинской помощи для горожан и сельских жителей. В Новоорской районной поликлинике открылся детский стоматологический кабинет. Здесь на современном уровне специалисты оказывают  стоматологическую помощь юным пациентам, среди которых не только новоорчане, но и жители близлежащих территорий - Кваркенского и Адамовского районов, города Орска.

Детский стоматологический кабинет, открытый в Новоорской ЦРБ за счет собственных средств, расположился на четвертом этаже районной поликлиники в капитально отремонтированном помещении. Его размещение вне основного, взрослого  стоматологического отделения не случайно – это соответствует современным стандартам.

- Ранее прием детей проводился в общих лечебных кабинетах стоматологического отделения, и это несло немало отрицательных факторов, - рассказывает заведующая стоматологическим отделением районной поликлиники Наталья Жилинкова. – Сегодня мы кардинально меняем подходы при оказании стоматологической помощи маленьким пациентам. Уверены: для ребятишек это станет определяющим не только по отношению к стоматологу, но и проблемам лечения зубов на многие годы вперед.

Детский стоматологический кабинет полностью укомплектован современным оборудованием. Прием проводится опытными стоматологами. Интерьер создает обстановку доброжелательности и уюта, оборудован  детский уголок с игрушками, малыши также могут смотреть любимые мультфильмы. Все это помогает ребятам снять напряжение, а самим медикам – быстрее найти с пациентами общий язык. Имеющиеся в арсенале препараты полностью избавляют ребенка от неприятных ощущений. Врач без труда превращает лечение в своеобразную игру -  ребенок даже может по желанию выбрать цвет пломбы. Материал для пломбирования молочных зубов, способный затвердевать под воздействием света от лампы, может быть синего, оранжевого, зеленого или розового цвета.

В стоматологическом кабинете специалисты оказывают помощь детям до 14 лет. Прием проводится по страховым полисам, то есть бесплатно. По желанию пациентов, в кабинете могут оказывать и платное лечение по приемлемым ценам –  препаратами, которые не входят в стандартный перечень программы ОМС.

Современным арсеналом стоматологических средств оснащен сегодня не только детский кабинет, но и все стоматологическое отделение Новоорской ЦРБ. Одноразовый инструментарий, средства гигиены, новое импортное оборудование (в том числе цифровая рентгендиагностика, которая является самым безопасным методом для здоровья), а также современные анестетики, полностью устраняющие болевые ощущения, позволяют проводить не только все виды лечения заболеваний зубов и десен, но и все виды протезирования.

Сегодня в стоматологическом отделении районной поликлиники  трудятся  четыре стоматолога и 13 зубных врачей, оказывая помощь новоорчанам и жителям соседних территорий. 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий