Завершился легкоатлетический турнир «Оренбургская миля»

Соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области прошли 1 февраля в легкоатлетическом манеже института физической культуры Оренбургского государственного педагогического университета. Турнир стал соревновательной площадкой для 150 спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья и собрал таких известных мастеров, как бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в беге на 800 метровЕкатерина Поистогова (г. Москва), чемпионка мира в беге на 1500 метровЕлена Соболева (г. Брянск), чемпион Украины, участник Олимпийских игр в Лондоне Александр Борисюк, а также легкоатлетов из Нигерии, Кении, Белоруссии, Казахстана, Якутии, Мордовии, Чувашии.

Оренбургскую область на турнире представляли 70 спортсменов, среди которых победители и призеры первенств России.

В беге на 60 метрову женщин бронзовую медаль завоевала Елена Саликова. В беге на 400 метровсреди юниорок золотую медаль завоевала Ксения Курманчук, на вторую ступень пьедестала взошла Мария Дорогина, третьей стала Альбина Ахмадеева. В беге на 400 метровсреди юниоров первым стал Роман Шинкоренко, вторым – Дмитрий Бабай, бронзовая медаль у Евгения Плотникова. В беге на 400 метровсреди мужчин «золото» оренбургской сборной принес Павел Савин. В беге на 800 метровсреди юниоров первым стал Антон Лесной, вторым – Николай Репушко. Среди мужчин серебряная медаль у Андрея Исайчева.