Прошли финальные соревнования по шорт-треку в зачет ХVII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка»

1–2 февраля в ледовом дворце «Олимпиец» п.Пригородный Оренбургского района состоялись финальные соревнования по шорт-треку в зачет ХVII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 25 сельских муниципальных образований Оренбургской области.

В личном первенстве на дистанции 1000 м. среди женщин победила Светлана Кобзова из Оренбургский р-на, 2 место завоевала Анастасия Вертелецкая из Пономаревского р-на, 3 место – Марина Столповских (Пономаревский р-он).

Среди мужчин на дистанции2000 м. первым стал Иван Жданов из Оренбургского р-на, 2 место у Виктора Жданова (Оренбургский р-он), 3 место завоевал Николай Вертелецкий (Пономаревский р-он).

В эстафетном беге победа у команды Оренбургского р-на, 2 место завоевала команда Пономаревского р-на, третьей стала команда Первомайского р-на.