Депутаты городского Совета проверили работу молочных кухонь Оренбурга

Депутаты постоянного комитета по социальной политике во вторник, 5 февраля, посетили с проверкой молочные кухни города на улице Чкалова, 9 и улице Дружбы, 3/4.  Председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Виктор Камнев, депутаты Вадим Шабанов и Рушания Аббасова проверили ассортимент оренбургских молочных кухонь и пообщались с горожанами, которые получают молочную и кисломолочную продукцию для детей.

- Решением 22-го внеочередного заседания городского Совета установлены цены на продукцию собственного производства оренбургских молочных кухонь для реализации на платной основе. Сегодня мы побывали в двух главных кухнях города - отсюда продукция поступает в  раздаточные пункты, - и проверили, как идет работа по обеспечению молочной продукцией горожан. Замечу, это уже не первая подобная проверка, которую мы проводим с коллегами по городскому Совету – работа молочных кухонь города находится под нашим постоянным контролем. Обязательства по обеспечению детей бесплатным питанием выполняются, ассортимент продукции для коммерческой реализации не изменился, - подчеркнул председатель комитета по социальной политике Виктор Камнев.

- Сегодня нам удалось пообщаться и с горожанами, которые получают детское питание, и с постоянными покупателями – у оренбуржцев претензий к работе молочных кухонь нет. Молочные смеси бесплатно получают каждый месяц 1450 маленьких оренбуржцев, кисломолочную продукцию ежедневно выдают еще 500 родителям малышей, - добавил депутат Оренбургского городского Совета Вадим Шабанов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий