Задержан подозреваемый в краже собаки породы лабрадор

В 11 часов 45 минут в отдел полиции №3 поступило  сообщение о пропаже собаки породы  «лабрадор». Хозяйка питомца утверждала, что оставила его всего на полчаса, привязав к крыльцу магазина. Когда 24-летняя оренбурженка вышла с покупками, собаки нигде не было. Самостоятельные поиски не принесли результата.

Девушка поделилась с полицейскими, что собака была беременна. К тому же молодая семья рассчитывала продать породистых щенков, чтобы вырученные деньги потратить на лечение ребенка. Так что лабрадора просто необходимо было найти.

В кратчайшие сроки по всем постам были разосланы ориентировки с подробным описанием пропавшей собаки. Сотрудники вневедомственной охраны прочесывали близлежащую территорию больше часа, обращались к случайным прохожим, к жильцам, гуляющим во дворах, опрошено было несколько десятков граждан. Наконец, удача! Одна из женщин сообщила, что видела похожую собаку и даже указала подъезд,  в который вошел с ней молодой человек.

- Собачка лежала на коврике у квартиры уже без ошейника и поводка. Когда ее окликнул хозяин, она подскочила, залаяла, завиляла хвостом. Мы поняли, как переживало несчастное животное, - поделился позже старший сержант полиции ОВО УМВД России по городу Оренбургу Марат Абдрахимов, - На душе стало как-то приятно: и людям помогли, и собачку спасли от верной гибели.

Злоумышленником оказался ранее судимый 24-летний молодой человек. Подозреваемый был задержан у себя в квартире, похищенная собака находилась там же.

- Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он утверждал, что собака ему очень понравилась, и он не придумал ничего лучше, как отвязать поводок и увести чужого питомца. Стоимость похищенного лабрадора хозяева оценили в 20 тысяч рублей, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Акименко. –  В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «кража».

Полицейские вневедомственной охраны выполнили свою работу на отлично, потому данная история с исчезновением четвероногого любимца закончилась вполне благополучно. Однако всем владельцам домашних животных следует внимательнее относиться к своим питомца и уж, конечно,  не оставлять их без присмотра.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий