В Грачевском районе полицейские пресекли деятельность браконьеров

В ходе профилактического рейда полицейских ОП № 1 (дислокация с. Грачевка) МОМВД России «Бузулукский» и сотрудников ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» выявлены двое мужчин, которые незаконно осуществляли отстрел пушного зверя на территории  Грачевского района.

При патрулировании местности в районе села Ероховка стражами правопорядка и охотоведами были замечены двое граждан на снегоходах с охотничьими ружьями. В ходе проверки в багажнике одного из снегохода были обнаружены три убитые лисицы.

Помимо факта незаконной охоты, полицейские также установили, что у одного из задержанных не было права управления транспортным средством и каких-либо документов на сам снегоход. Второй снегоход оказался не зарегистрированным в установленном порядке.

«Мужчины являются жителями г. Бузулука. За выявленные правонарушения они оба привлечены к административной ответственности, предусмотренной  ст. ст.  12.7 ч. 1 КоАП РФ, 12.3 ч. 1 КоАП РФ и  12.1 ч. 1 КоАП РФ. Помимо этого, учитывая то, что в настоящее время сезон охоты закрыт, нами рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота)», - отметил начальник ОП № 1 (дислокация с. Грачевка) МОМВД России «Бузулукский» Павел Такмаков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий