В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию со сходом снега с крыши здания мэрии

В  воскресенье около 16.25 с крыши здания администрации города произошел сход снега на прилегающую территорию. По стечению обстоятельств на тротуаре находилась семейная пара с ребенком в коляске. Подтаявший снег частично задел женщину и ребенка. Сразу же после инцидента с потерпевшими встретились ответственные работники администрации, сотрудники экстренных служб. В настоящее время завершается служебное расследование.

Угрозы жизни и здоровью малыша и мамы нет.

Снег с крыши в администрации счищают несколько раз в неделю. Очередная уборка была произведена 31.01 и 1.02. Ледяные наросты, представляющие угрозу жизни и здоровью горожан, были удалены с крыши. Однако, архитектурные особенности кровли здания и погодные условия в совокупности привели к тому, что произведенных накануне работ, к сожалению, оказалось недостаточно.

 «Мы не снимаем с себя ответственности за случившееся. Самое главное для всех сейчас - здоровье мамы и малыша», - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Оренбурга Сергей Калмыков.

 Родителям нужно как можно скорее оправиться от шока. Однако, под объективами фото и видеокамер, при некорректном вмешательстве в частную жизнь журналистов различных СМИ, - сделать это крайне сложно.

Сегодня в администрацию Оренбурга обратился глава пострадавшей семьи. Он заявил, что они с супругой крайне возмущены рядом сюжетов, которые вышли накануне в эфирах местных каналов. Факты искажены и преувеличены. А комментарии «сторонних лиц» явно подобраны для нагнетания ситуации.

 «Ни я, ни моя супруга не давали разрешения на съемку или запись комментария по телефону. Но журналистам видимо «выгодный информационный повод», сенсация, оказались дороже...., по-человечески это не красиво. Снимать, записывать и показывать людей против их воли. Тем более сюжеты вышли с таким контекстом, будто мы хотим получить моральную компенсацию и чуть ли не нажиться на неудавшейся трагедии с сыном. Даже мысль об этом противна нам с женой, думаю, как и любому нормальному родителю. Я бы хотел обратиться к СМИ с настоятельной просьбой-заявлением - не нагнетайте ситуацию! Мы хотим забыть этот инцидент.  Вы же искусственно продлеваете наше состояние стресса в угоду собственным журналистским амбициям».

 Администрация Оренбурга также обращается к представителям СМИ - за каждым  «информационным поводом» -  реальные  люди. Будьте корректны по отношению к героям Ваших сюжетов, статей, программ. Не позволяйте эмоциям и желаниям взять верх над профессионализмом и нормами журналистской этики.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий