Сотрудник УФСИН РФ по Оренбургской области подозревается в получении взятки с осужденного за его условно-досрочное освобождение

Соль-Илецким МСО СУ следственного комитета России по Оренбургской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего заместителя начальника одного из отделов ФКУ ИК-9 УФСИН РФ по Оренбургской области (п. Акбулак-2). Он подозревается в получении взятки от осужденного, отбывающего наказание в данном учреждении (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия сотрудник колонии, узнав о том, что документы одного из осужденных готовятся на условно-досрочное освобождение, потребовал от него 50 тыс. рублей за положительное решение этого вопроса. 18 января 2013 года суд принял решение об условно-досрочном освобождении осужденного. Офицер напомнил заключенному о необходимости передачи денег за оказанные «услуги».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 29 января этого года в 23.30 сотрудник колонии был задержан в помещении гостиницы в колонии Акбулака с 25 тыс. рублей, переданными ему накануне бывшим заключенным.

Прокурор признал постановление о возбуждении данного уголовного дела законным и обоснованным. Ход расследования дела взят прокуратурой Акбулакского района на контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий