Сельчане в ожидании зарплаты

Прокурор Северного района Оренбургской области выявил задолженность перед 77 работниками СПК (колхоз) «им. Ленина». Работодатель не выдал людям вознаграждение за декабрь прошлого года. В целях взыскания в пользу граждан неполученных ими сумм, прокурор направил заявления в суд.

Прокурор Адамовского района поставил вопрос о дисквалификации директора ЗАО «Обильное» Кинисаре Маканова по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Он повторно допустил невыплату зарплаты своим работникам.

В ноябре 2012 года прокуратура возбудила административное дело в отношении Маканова по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Тогда с четырьмя работниками предприятия не был произведен окончательный расчет при увольнении. Госинспекция труда области рассмотрев материалы данного дела, признала Макаева виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовала его на 3 тыс. рублей.

В январе этого года работники ЗАО «Обильное» вновь пожаловались на долги по зарплате. Повторная прокурорская проверка установила задолженность по заработной плате за декабрь прошлого года перед 30 работниками в сумме свыше 100 тыс. рублей. В их интересах в суд направлены иски. Возбужденное в отношении Маканова второе административное дело направлено на рассмотрение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий