Неизвестный сообщил о минировании автомобиля на территории больницы

5 февраля в 10:35 в отдел полиции №2 обратился охранник одной из больниц Оренбурга. Мужчина сообщил, что на телефон КПП поликлиники позвонил неизвестный и сказал, что припаркованный на территории медицинского учреждения автомобиль, заминирован, помимо этого в салоне машины находится оружие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также автопатрули дорожно-патрульной службы , вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. Уже в 11 часов утра сотрудниками полиции было выставлено оцепление.

Указанный автомобиль действительно стоял на территории больницы. Стражам порядка удалось выяснить, что он принадлежит одному из пациентов клиники. Мужчина заверил полицейских, что приехал буквально полчаса назад. Сотрудники полиции обследовали автомобиль и не обнаружили оружия, взрывных устройств и каких-либо взрывчатых веществ.

- По факту ложного минирования собран материал и проводится проверка. Так же сотрудниками полиции осуществляются оперативно-разыскные мероприятия по поимке лиц причастных к данному происшествию, - говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Чалкина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий