В области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции

Очередная серия рейдов по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции  на территории Оренбургской области прошла с 4 по 8 февраля. Всего проверено 280 объектов торговли, общественного питания, нестационарных торговых объектов, остановок общественного транспорта. Установлено 56 фактов нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени  розничной продажи, продажа несовершеннолетним,  продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа  в нестационарных торговых объектах.              

5 и 7 февраля специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области  был проведен мониторинг 11 объектов торговли на территории  Дзержинского и  Промышленного районов г. Оренбурга по вопросу нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков.  Фактов нарушения действующего законодательства не установлено.

Очередная рейдовая проверка специалистами министерства совместно с УМВД России по Оренбургской области и представителями СМИ в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушение действующего законодательства, запланирована на следующей неделе. 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий