Руководство ООО «Караван» подозревается в уклонении от уплаиты налоогов на сумму свыше 10 миллионов рублей

В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей. Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством предприятия ООО «Караван» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Основанием возбуждения уголовного дела явились материалы выездной налоговой проверки, проведенной совместно сотрудниками МРО №1 УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области и ИФНС №8 по Оренбургской области.

По данным следствия, в период с 1 января 2009 по 31 декабря 2010 года руководство ООО «Караван», путем представления в налоговую службу деклараций с заведомо ложными сведениями уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий