Обращение губернатора Оренбургской области Юрия Берга в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые Оренбуржцы!

15 февраля – памятная дата в истории нашего государства, 24-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, день памяти всех воинов-интернационалистов. После Второй мировой войны российским военнослужащим не раз приходилось участвовать в военных действиях: в Алжире, Вьетнаме, Сирии, Анголе, Таджикистане, в  республиках Северного Кавказа, Южной Осетии и Абхазии, других «горячих точках» земли. Они добросовестно исполняли служебный долг и до конца оставались верными воинской присяге.

Локальные войны унесли  десятки тысяч жизней и будут долго еще напоминать о себе скорбью о  невосполнимых утратах. Мы преклоняемся перед мужеством и отвагой воинов-интернационалистов, свято чтим память о наших земляках, погибших в ходе военных конфликтов, с глубоким уважением относимся к ветеранам боевых действий, делаем все возможное для их поддержки и оказания помощи в решении существующих проблем.

Крепкого вам здоровья, побольше жизненных сил, мира и  благополучия на долгие годы!

 

Губернатор Оренбургской области

Юрий Берг 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий