В Оренбурге почтили память воинов-интернационалистов

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Глава города Юрий Мищеряков, заместитель Главы города Андрей Шевченко и депутаты Оренбургского городского Совета приняли участие в траурном митинге, посвященном 24-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

В Оренбурге у Мемориала памяти ветеранов боевых действий в парке имени 50-летия СССР прошёл митинг, посвящённый 24-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

- Каждый год, 15 февраля, мы приходим к Мемориалу памяти ветеранов боевых действий. На этих каменных плитах высечены имена оренбуржцев, которые погибли, исполняя свой долг в Афганистане, Чеченской Республике, Абхазии, Нагорном Карабахе и Приднестровье. Это наша общая боль, которая не утихает с годами, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

В траурном митинге приняли участие представители городской и областной власти, члены оренбургского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», областного Совета родителей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, Оренбургской городской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и неравнодушные горожане.

- Для многих оренбуржцев это место стало почти святым: оно посвящено нашим землякам, которые погибли, исполняя свой долг. Для всех нас они стали примером героизма и самопожертвования, примером любви к Отчизне. И на этом примере нужно воспитывать молодое поколение оренбуржцев. А задача городских властей - сделать так, чтобы это место сохранилось, оставалось благоустроенным и ухоженным, - сказал заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- Те оренбуржцы, чьи имена запечатлены на этих плитах, погибли, защищая Родину! Никто из сегодняшних жителей нашего города не должен забывать о том подвиге, который они совершили. Сегодня в этом парке рядом с простыми горожанами стоят ветераны боевых действий, которые на собственном примере воспитывают нынешнюю молодежь, передают им высокие идеалы чести, служения Отечеству и верности боевому братству. Мы храним эту память вместе, потому что это – наш долг! – поддержал его депутат городского Совета Сергей Попцов.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий