В Грачевском районе избили и ограбили ветерана войны

В Грачевском районе сотрудниками отделения полиции № 1 МОМВД России «Бузулукский» по «горячим следам» задержаны двое местных жителей подозреваемых в совершении разбойного нападения на 87-летнего ветерана Великой Отечественной Войны. В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что в селе Верхнеигнашкино мужчины в масках ворвались в дом участника войны, где, угрожая ножом и применяя физическую силу, похитили денежные средства. Полицейские незамедлительно были подняты по тревоге, организовано патрулирование дорожной трассы.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Выяснилось, что злоумышленники требовали отдать им все денежные средства, находящиеся в доме, но похитить удалось только портмоне с 210-ю рублями и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы на въезде в село Грачевка был остановлен автомобиль такси, в котором находились два пассажира.

«Мужчин доставили в отделение для разбирательства, где в ходе беседы выяснилось, что данные молодые люди 27-ми и 29-ти лет причастны к совершению данного разбойного нападения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), изъяты шапочки с прорезями для глаз, перчатки и нож», - сообщил начальник отделения полиции № 1 МОМВД России «Бузулукский» Павел Такмаков.

Родственники ветерана войны выразили благодарность в адрес сотрудников полиции, участвовавших в задержании налетчиков. Накануне полицейские посетили пострадавшего, находящегося в районной больнице. Состояние ветерана стабильное, его жизни ничего не угрожает.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий