Пойдет ли молодежь на выборы?

Во вторник, 19 февраля, в рамках Дня молодого избирателя в Оренбурге прошел круглый стол молодежных некоммерческих организаций. В работе круглого стола приняли участие Глава города Юрий Мищеряков, председатель Избирательной комиссии города Александр Вадин, начальник Управления молодежной политики Антон Шувакин, заместитель председателя молодежного парламента области Анастасия Дударева, студенты, представители молодежных некоммерческих организаций города и работающей молодежи.

- Молодые оренбуржцы составляют примерно 25 процентов избирателей города. Это значит, что  в случае высокой явки они смогут существенно повлиять на итог голосования, а на конфликтных участках – определить выбор горожан. Проблема в том, что сегодня не все общественные организации и политические партии активно работают с молодыми избирателями. Привести молодежь на избирательные участки, включить ее в политическую и общественную жизнь города – это общая задача власти и общественных организаций, - подчеркнул Юрий Мищеряков.

Серьезную роль в формировании  политической культуры молодежи играют мероприятия и акции по повышению правовой грамотности, которые проводит управление молодежной политики и общественные организации города – студенческие Советы, Советы молодых рабочих и специалистов организаций, предприятий и учреждений Оренбурга. Свой вклад в эту работу вносит и Избирательная комиссия города:

-  Сейчас в Оренбуржье реализуется проект  «Молодежный кадровый резерв» участковых избирательных комиссий области. Для нас это первый опыт  формирования такого кадрового «задела» для непосредственной работы на избирательных участках: на сегодняшний день в состав молодежного кадрового резерва вошли 565 молодых оренбуржцев. Кроме того, сейчас идет формирование молодежной избирательной комиссии, в которую войдут 16 молодых горожан, - отметил  председатель Избирательной комиссии города Александр Вадин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий