Дирекотр муниципального учреждения оштрафован на 80 тыс. рублей за нарушения законодательства о госзакупках

По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Медногорска, директор муниципального бюджетного учреждения «Управление хозяйственно-технического обеспечения»  Сергей Гусейн привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ. Он необоснованно заключил ряд договоров на поставку компьютерной техники для нужд городской администрации на общую сумму 107 тыс. рублей с единственным поставщиком без проведения конкурсных процедур.

Прокурор возбудил в отношении Гусейна административное дело, рассмотрение которого завершилось наложением на правонарушителя административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Примечательно, что 1 марта 2013 года он же признан виновным в совершении другого административного правонарушения – сверхнормативном размещении муниципальных заказов с участием представителей малого и среднего бизнеса. По закону в течение года заказчик обязан разместить от 10 до 20% контрактов у представителей малого и среднего бизнеса. Как выявила прокурорская проверка, Гусейн превысил установленную норму. В 2012 году он разместил у предпринимателей 24% от общегодового числа заказов. За это правонарушение служащий понес административную ответственность в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Административные постановления в законную силу не вступили.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий