Оренбуржцы проводили Масленицу

17 марта губернатор Оренбургской области Юрий Берг, заместитель Главы города Андрей Шевченко, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, депутаты городского Совета и другие официальные лица поздравили оренбуржцев с Масленицей. Главный городской праздник прошел в Зауральной роще.

- Сегодня последний день масленичной недели - это замечательный, весенний праздник. И я рад, что многие горожане в это воскресенье пришли сюда, в Зауральную рощу, на главные городские гуляния. Хочется сказать им спасибо – за их хорошее настроение, за то, что мы вместе делаем город лучше, красивее и комфортнее для проживания!  - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.

В программу праздника вошли театрализованные представления проводов зимы и встречи весны, игровые, шуточные и спортивные состязания. Участники и зрители отведали горячих блинов, а завершилось мероприятие традиционным сжиганием чучела зимы.

- Сегодня мы провожаем зиму и ждём прихода весны, с которой у каждого из горожан связаны свои надежды и планы. А ещё, по традиции, на последний день масленичной недели приходится Прощеное воскресение, когда нужно забыть о прошлых обидах. Масленица – это праздник надежды и всепрощения!  – отметил председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий