Коллективу областного министерства сельского хозяйства представили нового руководителя

Губернатор области Юрий Берг представил заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова сотрудникам ведомства. - Очень надеюсь, что уже с первой минуты на этом посту совместно с коллективом министерства Вы будете вести активную работу по подготовке к весенним полевым работам, - сказал губернатор. - Перед вами стоят ответственные задачи, среди которых самая важная – государственная поддержка сельхозпроизводителей.

Юрий Берг заявил, что примет участие во всех зональных совещаниях по подготовке к посевной, которые традиционно проходят в области. Он пожелал Михаилу Маслову честной и продуктивной работы в новой должности.

От имени депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области Михаила Маслова поздравил заместитель председателя областного парламента Александр Сало.

Министр поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что будет добросовестно и ответственно выполнять возложенные обязанности. В интервью журналистам он обозначил основные задачи ведомства – подготовка к весенним полевым работам, реализация программ господдержки и федеральных целевых программ, а также помощь оренбургским предприятиям в продвижении продукции на рынке.

- Выполняя поручение губернатора, мы будем способствовать появлению местной сельхозпродукции в торговых сетях, на прилавках магазинов области, - сказал Михаил Маслов. Также он заявил, что министерство активизирует работу с федеральными ведомствами по реализации целевых программ в сфере развития сельхозпроизводства и социального развития сельских территорий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий