Оренбургские спортсмены примут участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани

Восемь оренбургских спортсменов являются кандидатами на участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая будет проходить в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Это игроки профессионального баскетбольного клуба «Надежда», мастера спорта Анастасия Тарасова, Юлия Полуянова и Анастасия Максимова (баскетбол), мастер спорта международного класса Кирилл Скачков и мастер спорта Артур Григорьев (настольный теннис), воспитанница СДЮСШОР №4 г.Оренбурга, мастер спорта Ольга Ченцова (пулевая стрельба), мастер спорта международного класса Сергей Назин (прыжки в воду) и мастер спорта Жанара Кусанова (борьба самбо).

В Играх примут участие более 13 тысяч атлетов из 170 стран, будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта.

Сейчас в Казани ведется активная подготовительная работа к Универсиаде.

18 марта в одном из павильонов казанского выставочного центра торжественно открыт специально оборудованный Центр аккредитации и выдачи униформы XXVII Всемирной летней Универсиады. В центре созданы все условия для комфортного прохождения аккредитации и получения идентификационных документов для персонала, волонтеров, членов оргкомитета Игр, артистов, судьей, журналистов, врачей - всего более 60 тысяч человек. Здесь же будет организована выдача более 31,5 тыс. комплектов униформы для разных категорий персонала.

19 марта в Казани Президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с ходом подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года. Владимира Путина во время рабочей поездки сопровождал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Глава государства посетил ряд спортивных объектов, в частности Дворец водных видов спорта, Центр гимнастики, Академию тенниса и футбольный стадион «Казань Арена», где пройдут церемонии открытия и закрытия студенческих игр. В 2018 году на стадионе будут сыграны матчи чемпионата мира по футболу.

Дворец водных видов спорта, оборудованный тремя бассейнами и залом для сухого плавания, уже в апреле примет первые тестовые соревнования, а в мае – турнир серии Гран-при Международной федерации водных видов спорта по прыжкам в воду. В 2015 году он станет главной ареной чемпионата мира по водным видам спорта.

Для справки:

Универсиада - это масштабный проект, в подготовке которого задействованы регионы Российской Федерации. В настоящее время подписаны соглашения с 50 высшими учебными заведениями России, которые вовлечены в подготовку 20 тысяч волонтеров. Их участие станет одним из ключевых факторов качественного проведения Универсиады.

История XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года начинается задолго до предстоящих стартов. 31 мая 2008 года в Брюсселе было объявлено о победе Казани в праве проведения летней Универсиады 2013. Казань получила 20 голосов членов исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU), из 27 возможных.

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани станет первой Универсиадой, более того, первым мульти-спортивным мероприятием в истории современной России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий