Задержаны сотрудники оренбургского бурения при попытке хищения дизельного топлива

Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту хищения дизельного топлива с территории буровой филиала «Оренбург бурение» ООО «Газпром бурение».

26.09.2012 года двое жителей с. Бердянка г. Оренбурга и сотрудники филиала «Оренбург бурение» ООО «Газпром бурение» – мастер бригады и машинист буровой установки в ночное время были задержаны сотрудниками УУР УМВД России по Оренбургской области при попытке хищения дизельного топлива в размере 2 тонн, на общую сумму более 65000 рублей. Так они, находясь на территории буровой, расположенной в 13,5 километрахот п. Чкалов Оренбургского района из емкости с дизельным топливом с помощью шланга электронасоса начали заливать дизельное топливо в бочки, установленные в автомобиле УАЗ-220603. Когда 6 металлических бочек уже были наполнены, их действия пресечены сотрудниками полиции.

- Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 160 УК РФ,  то есть покушение на растрату вверенного имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время уголовное дело передано в суд Оренбургского района для дальнейшего рассмотрения – рассказала  следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Марина Гончарова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий