В Орске бывший директор коммерческой организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на сумму около 5 млн рублей

Следственным отделом по городу Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего директора ООО ТФК «Лори». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором коммерческой организации «Торгово-промышленная фирма «Лори»», занимающейся реализацией бытовой техники, в период с 2008 по 2010 годах занизил налогооблагаемую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применение им упрощенной системы налогообложения на общую сумму свыше 50 миллионов рублей, путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. В результате чего уклонился от уплаты налогов в крупном размере на сумму около 5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий