Похитил камеру видеонаблюдения

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу задержали 22-летнего молодого человека по подозрению в краже камеры видеонаблюдения. В полицию обратилась 46-летняя владелица одного из кафе города, которая сообщила, что неизвестный в ночь с 8 на 9 марта похитил со столба камеру наружного видеонаблюдения. Полицейские сразу же приступили к поискам злоумышленника. Опрос персонала кафе и возможных свидетелей показал, что подозреваемый был частым гостем заведения. Затем сотрудники установили личность похитителя камеры. Им оказался 22-летний молодой человек.

В ходе опроса молодой человек пояснил, что идея похитить камеру пришла к нему спонтанно. Сказалось и алкогольное опьянение. Парень забрался на столб, скрутил камеру и скрылся. Злоумышленник хранил добычу у себя дома, рассчитывая в дальнейшем подарить технику кому-нибудь из знакомых.

- Камера была изъята сотрудниками полиции. Задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказала дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Николенко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий