Оренбургские наркополицейские провели рейд по ночным клубам

В ночь с 29 на 30 марта оренбургские наркополицейские провели рейд по местам массового досуга молодёжи на предмет нахождения в них лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Сотрудники наркополиции побывали в 4 заведениях, где после визуального осмотра врачом-наркологом 6 человек попали под подозрение в нахождении в состоянии наркотического опьянения. Им было предложено пройти медицинское освидетельствование. Для прохождения этой процедуры молодые люди были доставлены в наркологический диспансер. В результате экспресс-тестирование дало положительный результат на употребление наркотиков каннабисной группы у 1 молодого человека. В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении. Наказание, предусмотренное ч.3 ст.20.20 КоАП России -  штраф от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме этого, у любителей досуга под кайфом есть все шансы быть поставленными на профилактический учет в областном наркологическом диспансере, что влечёт за собой массу ограничений при получении ряда документов, а также при трудоустройстве.

Три года проходят подобные рейды по местам массового досуга молодёжи и они дали свой положительный результат. Любителей досуга под кайфом в Оренбуржье становится всё меньше. Так, только в 2012 году было проведено 167 рейдовых мероприятий по местам массового досуга молодежи, осмотрено 4478человек, из них 147 доставлены в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования. Управление ФСКН  России по Оренбургской области регулярно проводит рабочие встречи с руководством клубов по вопросу недопущения употребления психоактивных веществ в местах массового досуга молодёжи и нахождения там лиц в наркоопьянении, проводятся обучающие занятия с персоналом по выявлению лиц в состоянии наркоопьянения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий