В Орске стартовал проект «Сделай себя сам»

С 1 апреля в Центре помощи семье и детям города Орска стартует проект «Сделай себя сам», направленный на профилактику и коррекцию асоциального поведения подростков. Работа вошла в число победителей конкурса социальных проектов, объявленного в конце 2012 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, г. Москва.

Проект «Сделай себя сам» набрал необходимое для оказания финансовой поддержки количество баллов в номинации «социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушение и преступление), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной».

На все мероприятия, запланированные в рамках данного проекта, предусмотрен грант в размере  1,24 млн. рублей.

Программа рассчитана на 18 месяцев. Она предусматривает внедрение новой методики и технологии в работе с подростками, находящимися в конфликте с законом - междисциплинарное сопровождение каждого отдельного случая. Сегодня это одна из основных технологий современной социальной работы.

Как пояснила директор МАУ ЦСПСД «Согласие» Оксана Доровских, коллектив Центра уже на протяжении нескольких лет является активным участником социально-значимых конкурсов, организованных на муниципальном, региональном и российском уровнях.

В 2010 и 2011 году на соискание премии Фонда выставлялись проекты «Ветер перемен» и «Я, ты, мы» (социокультурная реабилитация детей с ограниченными умственными и физическими возможностями). И в том, и другом случае разработкам не хватало нескольких баллов, чтобы войти в число победителей.

В 2012 году коллектив, имея опыт работы в рамках ювенальной юстиции, решил подготовить проект в сфере профилактики и коррекции асоциального поведения. Программа получила одобрение со стороны Фонда и будет реализована в течение 2013-14 годов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий