Полицейские задержали угонщика, который стал виновником ДТП

Сотрудниками дорожно-патрульной службы по подозрению в угоне был задержан 24-летний молодой человек, который управляя чужим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП. Как установили полицейские, 1 апреля злоумышленник сидел у знакомого в компании нескольких друзей. Распивая спиртное, мужчины смотрели футбольный матч. Вскоре, сыну хозяина надоело сидеть со взрослыми. Тогда один из гостей передал подростку ключи от своего автомобиля и предложил сходить послушать магнитолу. 24-летний молодой человек тоже покинул компанию и отправился в автомобиль друга. Через какое-то время он высадил 15-летнего мальчика из машины и поехал кататься по городу. На пересечении улиц Рыбаковской и Цвиллинга злоумышленник не справился с управлением и совершил ДТП, в котором, помимо угнанного автомобиля, пострадали еще две машины.

Когда сотрудники дорожно-патрульной службы прибыли на место, виновник аварии спокойно сидел в угнанном автомобиле. У него не оказалась ни документов на транспортное средство, ни водительских прав, ни паспорта.

- Задержанный сразу признался, что никогда не имел водительских прав. Однако некоторое время назад молодого человека уже судили за аналогичное преступление. В настоящее время в отношении 24-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - рассказала старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Николаева. – Автомобиль с повреждениями бампера, крыла и радиаторной решетки был возвращён законному владельцу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий