Защищая себя, убила сына

В Александровском районом суде рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, убившей своего сына при превышении пределов необходимой обороны по ч.1 ст. 108 УК РФ. Тамара очень любила своего сына, ведь он у нее был единственный близкий человек. Всегда старалась во всем ему угодить,  но не всегда материнская любовь способна спасти ребенка от пороков.

Закончив институт, Николай стал работать учителем в школе, но пагубное пристрастие к алкоголю взяло верх и вскоре он оказался безработным. Окружив себя товарищами по несчастью, Николай постепенно превратился в алкоголика.

Устав бороться, Тамара стала выпивать вместе с сыном. Но это лишь ухудшило их отношения. Николай все чаще становился агрессивным, мог спокойно ударить мать и выгнать на улицу. Последней каплей в их отношениях стал тот роковой день, когда в новогодние праздники они встречали гостей.

Закрыв дверь после последнего гостя, выпившая Тамара легла спать, уснул и Николай. Проснувшись среди ночи, и решив продолжить празднование, Николай подошел к матери, и не пожалев пенсионерку,  стал требовать от нее спиртное и наносить ей телесные повреждения. То, как он избивал мать, не выдержит даже мужчина.

Защищая себя, под руку попался кухонный нож, которым Тамара  нанесла удары, послужившие смертью сына.

В судебном заседании были допрошены свидетели, потерпевшие и исследованы материалы дела, которые подтвердили наличие длительной (с февраля 2012 года) психотравмирующей ситуации, в которой находилась подсудимая в последнее время.

Суд квалифицировал ее действия  как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны и приговорил подсудимую к ограничению свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий