Детская правовая палата начала свою работу

С 24 по 30 марта на базе СОЛКД «Самородово» прошел первый сбор Детской общественной Правовой Палаты 7-го созыва с участием финалистов областной игры «Мы - Команда». В рамках сбора прошли занятия по развитию лидерских качеств, мастер-классы по профилактике проявления жестокости в детском коллективе, безопасности образовательного процесса, а также обучение по вопросам пропаганды прав и обязанностей ребенка.

80 активистов встретились с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым, директором департамента молодежной политики области Ириной Останиной, первым заместителем министра образования области Галиной Сафоновой, уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Ольгой Ковыльской.

Финал областной игры «Мы - Команда» состоялся 27 марта. На нем встретились команды «Next people», ДОО «Алый парус», МБОУ «СОШ №19», г.Оренбург; «Волонтеры», ДОО «Наша школьная страна», МБОУ «СОШ №16»,  г.Новотроицк; «Педотряд  А+», ДОО «Республика Орлят», МБОУ «СОШ №1», Адамовский район; «Сердца пяти», ДОО «Дружба», МБОУ «Залесовская СОШ», Красногвардейский район. Победителем игры стала команда «Волонтеры» из Новотроицка.

Для справки:

Детская общественная Правовая Палата (ДоПП) в Оренбургской области действует с 2007 года по инициативе Оренбургской областной общественной организации «Федерация пионерских и детских организаций». Проект предполагает участиe детей и молодёжи в принятии  на государственном и общественном  уровнях решений, затрагивающих их интересы.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий