Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за самовольную установку рекламной конструкции.

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при размещении рекламы, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере. Пунктом 9 статьи 19 Закона о рекламе предусмотрено, что установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

В силу пункта 10 статьи 19 Закона о рекламе установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается.

Пренебрежительное отношение к исполнению обязанностей в сфере соблюдения требований действующего законодательства о рекламе образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.37 КоАП РФ.

Так, в ходе проверки Сорочинской межрайонной прокуратурой установлено, что индивидуальный предприниматель Исмаилов К.Ф.О.  на фасаде магазина «Bolero» расположенном в г. Сорочинске, где он арендует  торговую площадь под магазин одежды и обуви «Одна монета», в целях привлечения покупателей, разместил рекламные баннеры, на которых указана информация о реализуемом им товаре, не имея на это специального разрешения от администрации г. Сорочинска.

По факту выявленного нарушения прокурором в отношении ИП Исмаилова К.Ф.О. было возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Арбитражным судом Оренбургской области ИП Исмаилов К.Ф.О 08.04.2013 года привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 3000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий