Областной конкурс профмастерства - к 95-летию основания системы социальной защиты населения

В 2013 году в Российской Федерации отмечается 95-летие основания системы социальной защиты населения. В связи с этим региональное министерство социального развития проведет ряд мероприятий, которые призваны привлечь внимание к профессии, суть которой заключается в заботе и милосердии по отношению к людям.

Министерством социального развития принято решение возобновить областной командный конкурс профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания.
- В юбилейный для нашей отрасли год мы возрождаем некогда популярные конкурсы профмастерства работников социальных учреждений, - сказала министр социального развития области Татьяна Самохина. - Такие мероприятия хорошо работают на повышение престижа социальной работы, способствуют обмену опытом между учреждениями и распространению новых форм и технологий социального обслуживания населения.

В рамках празднования 95-летия системы пройдет два конкурса.

Первый - для работников государственных учреждений социального обслуживания, находящихся в подчинении минсоцразвития.

Второй - для сборных команд работников учреждений социального обслуживания муниципального подчинения.

Конкурсы представляют собой очные соревнования, предусматривающие выполнение заданий, нацеленных на проверку теоретических знаний и выявление практических навыков.

Конкурс для работников государственных учреждений социального обслуживания намечен на 28 мая, место проведения - Геронтологический центр «Долголетие» (г. Оренбург). Здесь выступят сотрудники 11 стационарных учреждений разного профиля: домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов, центров адаптации, реабилитационных центров.

Состязание работников муниципальных учреждений проводится в два этапа: зональный и областной. В состав сборных войдут сотрудники центров социального обслуживания, центров социальной помощи семье и детям, социальных приютов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, домов-интернатов малой вместимости.

В первом этапе – отборочном - конкурсы организуются по территориальным зонам:
•    западная зона– 24 апреля, г. Бузулук;
•    восточная зона – 25 апреля, Кувандыкский район;
•    центральная зона – 26 апреля, Соль-Илецкий район.

Заключительный этап состоится 3 июня в Оренбурге.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области www.msr.orb.ru. в разделе «правовая информация» «нормативно-правовые акты министерства».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий