В тот самый день и в том самом кафе

В производстве следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку находится уголовное дело по факту мошенничества - часть 2 статья 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Потерпевший - молодой мужчина - в середине января 2013 года обратился в дежурную часть с сообщением, что лишился сотового телефона по вине неизвестного. Примечательно, что потерпевший пришел в полицию не сразу после того, как в отношении его было совершено преступление, а спустя несколько часов. К этому времени увеселительное заведение, где он лишился телефона, уже закрылось, посетители разошлись по домам и на месте не было ни свидетелей, ни очевидцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, как именно потерпевший лишился трубки. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сам передал свой мобильный телефон неизвестной девушке и ушел. Та, не зная, что делать с вещью, стала спрашивать у посетителей, чей это сотовый. Через некоторое время к ней подошел парень и представился владельцем мобильного телефона. Она отдала ему вещь, после чего уже не думала о данном факте. Внешности парня она подробно описать не могла.

Полицейские раскрыли это дело с помощью средств высокой технологии: установили личность человека, который стал пользоваться сотовым телефоном потерпевшего. Этот человек пояснил, что купил данный телефон у знакомой. Полицейские установили личность и место нахождение девушки и узнали, что она - в свою очередь - получила его в подарок от своего молодого человека: в тот самый день и в том самом кафе, где произошло преступление.

Таким образом сотрудники отдела уголовного розыска и вышли на подозреваемого. Тот сознался в содеянном и сообщил, что мысль взять чужую вещь пришла к нему внезапно, когда он увидел, как одна из посетительниц кафе хочет вернуть телефон неизвестному владельцу.
Молодой человек раскаялся в содеянном. Похищенный телефон в настоящее время изъят и передан потерпевшему.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий