Оренбургские бильярдисты почтили память первого космонавта Юрия Гагарина

На минувшей неделе, с 12 по 14 апреля в областном центре состоялся очередной Кубок Юрия Гагарина по бильярдному спорту, организованный при поддержке Федерации бильярдного спорта Оренбургской области.

«Это традиционное соревнование, которое проходит каждый год в День космонавтики уже на протяжении нескольких лет, - говорит председатель исполкома ФБСОО Василий Гонышев. - Из года в год количество участников гагаринского турнира только увеличивается, что несомненно подчеркивает рост его популярности и статус на городском и региональном уровне».
В этом году гагаринский турнир, растянувшийся на три дня, объединил около полусотни бильярдистов. Кандидаты и мастера спорта, ветераны, юноши и просто любители бильярдного спорта собрались в клубе «Бэнго» и «Адмирал», чтобы вновь встретиться, пообщаться, отточить профессиональное мастерство и, конечно, побороться за главный трофей турнира - кубок и медали.

«Атмосфера в зале была дружественной и напряженной одновременно, - заметил главный судья соревнований Алексей Шмонов. - Класс игроков, несомненно, был неодинаковый и тем не менее в ходе увлекательной и зрелищной игры чувствовалось огромное стремление участников к победе».

В первый турнирный день за звание победителя боролись ветераны. Первым в итоге стал Александр Кондрашов. За ним оказался Алексей Сивожелезов. Замкнул тройку лидеров Равиль Баязитов.

В субботу 13 апреля в борьбу вступили юноши, победителем среди которых стал Илья Перелетов, «серебро» взял Алексей Харламов, «бронза» досталась совсем юному Александру Новикову.

В заключительный день соревнований за бильярдными столами сошлись профессионалы, любители и призеры предварительных турниров среди ветеранов и юношей, прошедших накануне.  «Золото» завоевал 21-летний кандидат в мастера спорта Константин Крюков, второе место одержал Александр Белокопытов, третье место - мастер спорта из Сорочинска Анатолий Дмитриев.    

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий