Порядка 20 нарушений правил реализации алкогольной продукции выявлено за неделю в муниципалитетах области

По информации, полученной от муниципальных образований городов и районов области, за период с 15 по 19 апреля проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков на территории 28 муниципальных образований. 
Проверено 195 объектов торговли, общественного питания. Установлено 18  случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени  розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа  в нестационарных торговых объектах.

18 апреля специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с сотрудниками  УМВД России по г.Оренбургу были проведены рейдовые мероприятия по 9 остановочным павильонам на территории г.Оренбурга в Центральном районе (остановки «Невельская», «Сухарева», «Автовокзал», «Октябрьская», «Полигонная», «Восточная») и Промышленном районе (остановки «Подмаячный поселок», «РТИ», «Красный маяк») по вопросу нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков.  Нарушений не выявлено.

Кроме того, в период с 15 по 19 апреля  специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской проведен мониторинг соблюдения норм действующего законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции  в 6 остановочных павильонах и объектах торговли  на территории  Дзержинского района  г.Оренбурга.

Информация по одному торговому объекту направлена для проведения проверки в УМВД России по Оренбургской области.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушение действующего законодательства, запланированы на следующей неделе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также