Оренбуржцев-ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла чевствовали в Региональной общественной приемной Д.А. Медведева

В понедельник, 29 апреля, в Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Оренбургской области депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Заварзин, депутат Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов и депутат Оренбургского городского Совета Олег Синенок чествовали оренбуржцев-ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Депутаты за одним столом с фронтовыми ветеранами и тружениками тыла. В канун Дня Победы подобные встречи – не редкость, рассказывает депутат Оренбургского городского Совета,  председатель правления Оренбургской  областной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» Олег Синенок:

- Мы ежегодно стараемся организовать как можно больше праздников для наших ветеранов. Для меня, депутата городского Совета, это дополнительная возможность узнать о радостях и трудностях ветеранов, живущих в нашем городе, из первых уст. Как человек, выполнявший интернациональный долг в Афганистане и принимающий активное участие в ветеранском движении, я как нельзя лучше понимаю, насколько такие праздники важны для самих оренбуржцев, прошедших войну или трудившихся в тылу. Наш долг – каждый день доказывать на деле, что их подвиг никогда не будет забыт.

Каждый из участников встречи получил небольшие подарки и поздравления от депутатов, а затем они продолжили беседу за чаепитием. Также участие в торжественном мероприятии принял участие ансамбль  ветеранов войны и труда «Фронтовые подруги», который исполнил несколько фронтовых песен. Подпевали им все - и ветераны, и депутаты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий