9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне

 

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

Поздравляю всех жителей Приволжского федерального округа с Днем Победы!

С каждым годом время отдаляет от нас эту великую дату, но не притупляет в исторической памяти народа ощущение свободы и избавления от гнета захватчиков. Военные историки открывают новые страницы героического и трагического прошлого, поисковики восстанавливают имена павших солдат и офицеров. До сих пор звучат троекратные залпы над могилами захороненных воинов, и раскаты салюта раздаются в честь всех победителей Великой Отечественной войны – погибших и сумевших выстоять. Нет в нашей стране такой семьи, которую война обошла бы стороной. Всё это – наша живая история, и День Победы – личный праздник каждого гражданина.

Низкий поклон нашим ветеранам – людям особой закалки. Сегодня многие из них, несмотря на преклонный возраст и болезни, до сих пор в строю, потому что не привыкли сдаваться. По мере сил они ведут общественную работу, встречаются с молодежью, делятся воспоминаниями. По истине – это уникальные люди, которых по праву называют поколением победителей.

Сегодня к Вечному огню придут миллионы людей, чтобы вспомнить всех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в фашистских застенках, отдал силы на трудовом фронте. Вечная им слава, искренняя благодарность и добрая память!

Дорогие друзья! Мира, счастья и процветания всем нам, живущим в России и почитающим подвиг народа в Великой Отечественной войне! С праздником! С Днем Победы!

 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО                                                                  Михаил Бабич

--------------------------------------------------

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
фронтовики  и труженики тыла!
Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с 68-й годовщиной Великой Победы! С праздником, который по праву считается главным символом воинской доблести и трудовой славы России!

9 мая 1945 года в Европе отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы человеческих жизней, оставила после себя  сотни тысяч разрушенных городов и сел,  десятки миллионов искалеченных судеб. Только из Оренбуржья  на защиту Родины   было призвано свыше четырехсот тысяч человек.   Они насмерть стояли под Москвой и Ржевом, били врага на Украине, сражались в Белоруссии, форсировали Днепр и Одер, освобождали Европу, брали Берлин. А те, кто остался в тылу, несли бессменную трудовую вахту.

Такого единства, такого святого братства, такой мощной веры в Победу еще не знала история. Именно этот общенародный порыв решил исход Второй мировой войны, принес освобождение нашей стране и всему миру.

9 мая – это праздник со слезами на глазах. Он служит напоминанием о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю наших отцов и дедов. В этот день мы низко склоняем головы перед теми, кто не дожил до Победы, доставшейся нашему народу страшной ценой. 187 тысяч лучших сыновей и дочерей Оренбуржья не вернулись с Великой Отечественной. Их имена  навсегда останутся в сердцах благодарных потомков.

Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Вечная слава всем, кто выстоял в той войне и подарил нам радость мирной жизни!

Крепкого вам здоровья, жизненных сил,  радости и благополучия на долгие годы!

Губернатор Оренбургской области                                 Ю.А.Берг



-------------------------------------
Уважаемые оренбуржцы!
Дорогие ветераны и труженики тыла!

Примите  искренние и  добрые  поздравления с  Днем Победы!

9 мая –  самый значимый, светлый и по-настоящему великий праздник в истории нашей страны. Все дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, но  мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, гордиться его мужеством и стойкостью.
В этот день мы с  особой признательностью и теплотой вспоминаем тех, кто своей жизнью заплатил за мир, свободу и независимость нашей Родины.
Доброго Вам  здоровья, дорогие друзья, семейного благополучия и сердечного тепла, мира и счастья вам и вашим семьям!

С праздником,  с Днем Великой Победы!

Член Совета Федерации ФС РФ                                                  А.Чернышев
----------------------------------------------

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, коллеги, ветераны  следственных органов !

Сердечно поздравляю Вас с 68-годовщиной Великой  Победы!

В эти дни мы преклоняем голову перед всеми павшими и живыми, кто защищал Родину, кто приближал победу в тылу, кто выстоял и победил в этой страшной войне, кто сохранил будущее нашей страны. Память о великом подвиге героев фронта и тыла, все защитников Отечества будет вечно жить в  наших сердцах.

Мы гордимся подвигом наших дедов, отцов, матерей, вставших на защиту Отечества, и отдаем дань уважения тем, кто на своих плечах вынес все тяготы войны и отстоял Победу, кто преумножал мощь и славу страны!

Пусть никогда не повторится беда, унесшая миллионы жизней, а нравственная сила победителей, их духовное богатство и любовь к родной земле продолжают жить в каждом из нас!

Искренне желаю Вам, Вашим родным и близким мирного неба, крепкого здоровья, весеннего настроения, счастья и благополучия!

 

С уважением,
 

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ

по Оренбургской области генерал-майор юстиции  

С.Ф.Колотов

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий