Ретро-поезд отправился в путь

8 мая со станции Оренбург ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отправился ретро-поезд с ветеранами.

В Оренбуржье уже стало доброй традицией в канун Дня Победы организовывать поездку ветеранов на ретро-поезде. Сегодня уже в третий раз со станции Оренбург по маршруту Оренбург-Новосергиевская-Оренбург и со станции Новосергиевская по маршруту Новосергиевская-Бузулук в очередной раз отправился в путь ретро-поезд.

В поездке принимают участие 90 ветеранов-железнодорожников области. На привокзальной площади станции Оренбург состоялся торжественный митинг. Ветеранов поздравили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по Оренбургскому территориальному управлению Константин Поляков, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и  торговли Наталья Безбородова.
Обращаясь к присутствующим, Павел Самсонов отметил, что сегодняшний праздник значим для каждой семьи, для всех ветеранов, их детей, внуков и правнуков. 

Оренбуржцы внесли достойный вклад в дело Победы. Работники железной дороги в годы войны обеспечили основное движение по стране. Они перевозили технику для советских войск, с фронта – раненых, эвакуированных. На поездах уезжали на войну и наши земляки. Здесь же 68 лет назад встречали победителей.

- Сегодняшнее мероприятие - одно из тех, которые проводятся во всех трудовых коллективах, общественных объединениях. Оно посвящено главному празднику - Дню Победы, и этот  ретро-поезд - поезд Победы,  - сказал вице-губернатор. Он поблагодарил руководство ЮУЖД за организацию праздника, пожелал ветеранам счастья, здоровья, успехов всем их семьям.

Поприветствовать ветеранов также пришли руководители и работники структурных предприятий Оренбургского региона ЮУЖД, студенты железнодорожных учебных заведений, воспитанники Оренбургской детской железной дороги.

В вагонах для ветеранов организовано питание. В пути следования на проезжающих станциях ретро-поезд будут приветствовать работники станций и жители населенных пунктов.
На станции Новосергиевская участников ретро-поезда встретят школьники и местные жители. Состоится концерт художественной самодеятельности артистов ДК Новосергиевки. 

После окончания концерта ветераны отправятся обратно в Оренбург. А ветеранов Бузулукского узла, которых привезли из Бузулука в Новосергиевку на автобусе, совершат поездку в Бузулук на ретро-поезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также